Встреча “Ветеринарные врачи необъятной страны!”

31 августа в России ежегодно отмечается День ветеринарного работника.  Ветеринария одна из самых гуманных и благородных отраслей науки, незаменимая для всех сфер жизни.

30 августа, в честь этого замечательного праздника, в районном музее состоялось мероприятие “Ветеринарные врачи необъятной страны”, инициатором которого стал Почетный ветеран ветеринарной службы РБ, ветеран пограничных войск, отличник пограничных войск, ветеран труда – Ахтареев Владимир Мухаметсултанович. Он передал в фонд музея огромное количество экспонатов из сферы ветеринарной медицины, в том числе и для открытия тематической выставки “В защиту братьев наших меньших”.

Гостями программы стали Заслуженные работники сельского хозяйства Республики Башкортостан, специалисты и ветераны ветеринарной службы, почетные граждане Шаранского района, а также учащиеся школ. Всех присутствующих с наступающим профессиональным праздником поздравили заместитель главы администрации МР Шаранский район по сельскому хозяйству Радмир Флюрович Бикбулатов и начальник Чекмагушевской межрайонной ветеринарной станции РБ Радмир Фанилович Ямалеев.

Гордостью любой отрасли являются династии. Семьи, в которых из поколения в поколение передается любовь к определенной сфере деятельности, а вместе с ней — накопленный опыт, знания, мастерство. Владимир Мухаметсултанович рассказал всем присутствующим о династии Ахтареевых, среди которых не только ветеринарные врачи, но и медицинские.

Также в ходе мероприятия были затронуты темы  востребованности, актуальности и перспективы профессии ветеринар. Ветераны и специалисты ветеринарной медицины рассказали учащимся о своем жизненном пути, дали советы и наставления по выбору профессии.

Ветеринария является важнейшей сферой народного хозяйства, обеспечивающей развитие экономики, эпизоотическое благополучие в районе и здоровье людей, обеспечение рынка качественными, безопасными продуктами. На ваших плечах забота о здоровье и благополучии наших домашних питомцев.

Уважаемые ветераны и работники ветеринарной службы! Примите пожелания успехов в вашей работе, бесконечного оптимизма и уверенности в завтрашнем дне! Крепкого здоровья, семейного благополучия и достатка.