Мастер-класс “Брошь Триколор”

Как и у каждой страны, у России есть свои символы. Это – Государственный Гимн, Герб и, конечно же, Флаг. Любое торжественное мероприятие начинается с поднятия флага и звучания гимна страны. Флаг – важнейший атрибут для каждой страны – он объединяет жителей и служит опознавательным знаком государства.

22 августа отмечается важный и значимый праздник — День Государственного флага Российской Федерации — одного из важнейших государственных символов.

В День флага России в музее состоялся мастер-класс “Брошь Триколор”. На мероприятии сотрудник музея познакомила ребят с одной из техник изготовления оригинальной броши из репсовой ленты триколор. Дети мастерили с большим удовольствием, у каждого из них получилось замечательное изделие.

Мероприятия такого рода побуждают у детей патриотические чувства, чувство преданности Родине.