Минувших дней святая память

Сегодня великий праздник для нашего народа. Мы празднуем очередную годовщину Победы. Несмотря на то, что этот день все дальше уходит в глубину лет, победа имеет огромное исторические значение для нашей Родины.

В Шаранском районе прошли праздничные мероприятия в честь Дня Победы в Великой Отечественной Войне.

На центральной площади прошли парад Победы, акция “Звезда Героя”, хоровое исполнение песни “День Победы”, праздничный концерт, возложение цветов у Вечного огня, готовка солдатской каши, выставка рисунков.

Шаранский историко-краеведческий музей организовал выставку “Минувших дней святая память”, где были выставлены предметы обихода солдата во время войны. Жители района с большим интересом рассматривали экспонаты, задавали интересующие вопросы.

Особенно по душе всем пришлась акция “Голубь Мира”, организованная музеем. Все желающие смогли написать свои пожелания о мирном небе, слова благодарности нашим солдатам, которые подарили нам свободу.

Также в честь Дня Победы для обучающихся 6Б класса МБОУ «СОШ № 2 с. Шаран» был проведен патриотический час «Память пылающих лет». Сотрудник музея провела беседу с детьми о тех страшных событиях, кровопролитных годах и про праздник, который мы отмечаем ежегодно. Урок сопровождался патриотическими песнями, видеороликами и презентацией.

В завершение мероприятия ребята приняли участие в викторине, научились складывать солдатское письмо.

Дорогие друзья, с праздником Великой Победы! Мирного неба, солнечного настроения, гармонии, любви, тепла и как можно больше счастливых моментов в каждом прожитом дне. Пусть внутри и вокруг вас всегда царит покой и радость, и пусть сбываются мечты!