Час истории “Май раскрывает ладони”

День Победы – праздник который отзывается радостью в наших сердцах, благодарностью тем, кто совершил этот подвиг для нас, будущих поколений. И, конечно, скорбью о тех огромных жертвах, которые понес наш народ сражаясь за свободу.

4 и 5 мая 2023 года 25 апреля 2023 года сотрудник музея провела для воспитанников старшей и подготовительной группы МБДОУ “Детский сад” Теремок ” с. Шаран час истории «Май раскрывает ладони», посвященный дню Весны и Труда и Дню Победы. В ходе мероприятия дети узнали об истории этих праздников, познакомились с такими предметами как военная фляга, кружка, ложка, котелок, керосинка, солдатское письмо, фотоаппарат, полевая сумка, патронная лента, ящик для патронной ленты, каска, а также для чего предназначались эти предметы. Рассказ сопровождался презентацией. В завершение мероприятия дети исполнили песню “Катюша”и отправились в Мемориальный комплекс, где воспитатели МБДОУ “Детский сад” Теремок ” рассказали детям о героях нашего района, о земляках, отдавших свои жизни за нашу свободу. В исполнении детей прозвучали стихотворения, посвященные теме Великой Отечественной Войны.