65-летие со дня рождения Хайруллина Магдана Ангамовича

Сегодня, 13 января, знаменательная дата- 65-летие со дня рождения почетного гражданина Шаранского района Хайруллина Магдана Ангамовича.

Хайруллин Магдан Ангамович родился 13 января 1958 года д. Кир-Тлявли Шаранского района. В 1978 году, после службы в рядах Советской Армии, Хайруллин Магдан Ангамович начал работать трактористом в родном колхозе им. Калинина Шаранского района. С сентября 1980 года по ноябрь 1986 года трудился в качестве старшего инструктора, затем – заведующего оргинструкторским отделом исполкома районного Совета. С октября 1991 года заведующий, заместитель заведующего отделом труда и занятости населения района. В сентябре 1994 года назначается заведующим отделом по работе с кадрами администрации района, а в марте 1995 года заведующий отделом труда и занятости населения. В 1998 – 2005 годах – начальник Управления Пенсионного фонда РФ в Шаранском районе. С декабря 2005 года ведущий инспектор, а с января 2008 года – директор Центра занятости населения Шаранского района.

Магдан Ангамович исключительно активно участвовал в общественной жизни района.

С 1994 по 2004 год возглавлял территориальную избирательную комиссию района. На общественных началах избран председателем районного Совета 24 созыва и председателем Совета Муниципального района Шаранский район I созыва.

В сентябре 2016 года депутатский корпус Совета предложили ему в пятый раз возглавить Совет. Хайруллин М.А. вложил много труда, энергии и сил в развитие социального и экономического развития района. Награжден: Почётной грамотой Республики Башкортостан; Почетной грамотой Центризбиркома Республики Башкортостан; юбилейной медалью Пенсионного фонда Российской Федерации, Почётной грамотой Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по Республике Башкортостан, Почетной грамотой Управления государственной службы занятости населения Республики Башкортостан, Почетной грамотой Совета муниципального района Шаранский район Республики Башкортостан.

Ушел из жизни 24 июля 2020 года.

#шаранскийисторикокраеведческиймузей

#культурашараншаранскийрайон