Культурно-образовательное мероприятие “Есть такая профессия – людей спасать”

У нас в стране существует много разных праздников. Многие из них масштабные – это Новый год, 23 Февраля, 8 Марта, 9 Мая. А есть праздники, которые не такие большие, но очень значимые.

Именно с таким праздником Днем медицинского работника познакомились учащиеся 2 классов МБОУ “СОШ № 1 с. Шаран”.

День медицинского работника — один из самых значимых и почитаемых профессиональных праздников в нашей стране. Невозможно представить цивилизованный мир без специалистов в белых халатах. И было бы совершенно несправедливо отрицать титанический труд врачей, фельдшеров, работников среднего и младшего медицинского персонала, которые ежедневно борются за здоровье и жизнь больных людей.

Этот день празднуют в первый месяц лета,в третье воскресенье июня – в 2023 году дата выпадает на 18 июня.

Сотрудник музея рассказала ребятам о том, какая же это важная профессия – медицинский работник, какими качествами он должен обладать, чем ему приходится жертвовать ради спасения жизней.  Ученики вспомнили, какие специалисты в области медицины существуют и на чем они специализируются.

Для закрепления материала подготовлены викторины и игры «Собери медицинский чемоданчик», «Загадочный», «Да или нет», «Кто быстрее», «Кто лечит», «Терапевт», «Окулист», «Педиатр», «Крокодил».

Для детей был подготовлен социальный ролик «Я – врач», после просмотра которого, дети высказали свое мнение о профессии врача, а также пообещали поздравить всех своих родных – медицинских работников с их праздником.

Для детей была проведена обзорная экскурсия по музею.