Патриотический час “Россия жизнь моя”

В рамках программы по организации отдыха детей в каникулярное время,  проведения мероприятий с целью организации летней занятости и досуга лиц, состоящих на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних и на внутришкольном учете, сотрудники Шаранского историко-краеведческого музея, центральной районной детской библиотеки и районного дома культуры провели мероприятия, посвященные патриотическому воспитанию подростков.

Сотрудник музея рассказала об одном из самых главных государственных праздников страны – о Дне России.  В ходе мероприятия дети ознакомились с историей возникновения праздника, вспомнили о символах нашей страны, участвовали в викторинах и познавательных играх, посвященных Российской Федерации.
Сотрудник библиотеки провела для ребят познавательную программу “Все профессии важны”, в ходе которой дети  так же смогли принять участие в увлекательных играх и викторинах.

Мероприятие завершилось бесплатным показом семейного  фильма «Семья года».