Игровая программа “Планета детства под созвездием Добра”

Быть ребенком — это волшебство, а детство — это самые волшебные моменты жизни любого человека. Каждый ребенок достоин видеть мир, полный только волшебства и великолепия, чувствовать себя любимым и защищенным. Ведь дети ― это будущее нашей планеты. А лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

В Шаранском районе прошли праздничные мероприятия в честь Международного дня защиты детей. На центральной площади прошли праздничный концерт, подвижные игры, рисование на асфальте, аквагрим, а также  действовали игровые площадки «Мир всем детям на планете», «планета детства под созвездием Добра».

В рамках Республиканской музейной акции “Музей для детей”   Шаранский историко-краеведческий музей организовал игровую площадку, фотозону, выставку «Таинства музея» и акцию «Счастливое детство. Игровая программа включала игры: «Отгадай» – дети отгадывали загадки, ответ на которые находили среди экспонатов выставки, «Иголка и нитка», «Здравствуйте», «Прыгуны». В завершение игр все дети получили сладкие призы.

В ходе акции «Счастливое детство» дети создавали своими руками картину из заготовленных вырезок.

Также дети с удовольствием фотографировались, используя тантамарески с изображением животных, цветов и сказочных персонажей.

С праздником, ребята! Улыбайтесь, веселитесь, совершайте новые открытия, будьте пытливыми и любознательными. Пусть солнышко над вами светит ярче, а вы не перестаете верить в чудеса. Желаем, чтобы вас всегда окружали любовь и забота родителей, и конечно, чтобы рядом были настоящие друзья. Пусть ваша жизнь будет, как добрая сказка!