Всероссийская акция “Ночь искусств – 2022”

В рамках Всероссийской акции “Ночь искусств-2022” и  Дня народного единства в Шаранском историко-краеведческом музее были проведены циклы экскурсии “Время быть вместе” и серия интеллектуальных игр “РосКвиз”.
Самыми юными участниками мероприятий стали воспитанники детского сада “Теремок” с. Шаран (старшие и подготовительные группы).У детей прекрасно развита познавательная активность. Рассматривая уникальные экспонаты, мемориальные предметы и портреты выдающихся людей, дети  активно делились своими наблюдениями со сверстниками и взрослыми, высказывали свое отношение к увиденному. Слушая рассказ о национальных костюмах, предметах крестьянского быта у макета избы, рассматривая представленную в ней утварь, юные посетители получили новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.
В интеллектуальной игре “Росквиз” принимали участие ребята 6В класса МБОУ “СОШ №1 с. Шаран”. Игра состояла из 4-х блоков: История России, Народы России, Россия в лицах, Региональный блок. Всего ребятам было предложено 30 вопросов, с которыми они блистательно справились.
Также участниками акции стали обучающиеся 6,8,9 класса  ООШ с. Новоюмашево. Для них была проведена обзорная экскурсия по залам музея.