3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

Шаранский историко-краеведческий музей провел тематический час «Наш мир без террора» для обучающихся 3г класса МБОУ “СОШ №1 с.Шаран”. Зачитывались воспоминания очевидцев теракта в школе №1 г. Беслан, знакомились с основными правилами поведения в условиях теракта, разыгрывались сложные ситуации, такие как: «Во время экскурсии, началась сильная потасовка, сопровождающаяся давкой, каковы ваши действия?» или «Вас захватил в заложники человек, ограбивший магазин, как себя нужно вести?». Выслушивались мнения учащихся. Конечно, на уровне музейного урока такую проблему не решить, но проводить подобную профилактику нужно, так как дети более остро откликается на все несправедливости и в то, же время больше остальных подвержена влиянию вредоносных идеологий. В завершении мероприятия учащиеся пришли к выводу, что терроризм оказывает негативное влияние на все стороны общественной жизни страны. Важнейшей предпосылкой эффективной борьбы с терроризмом наряду с мерами правоохранительных органов, является умение каждого гражданина правильно себя вести в условиях опасности.
#шаранскийисторикокраеведческиймузей#культурашараншаранскийрайон#деньзнанийвмузее