“Колосок” в музее

На днях гостями музея стали воспитанники подготовительной группы “Пчёлки” детского сада “Колосок” вместе со своим родителями.  Для ребят это было первое посещение музея. Первое впечатление – самое важное, самое большое и самое значимое для детей. Ребята с удовольствием слушали, отвечали на вопросы, рассматривали музейные экспонаты. Тактильные ощущения – важнейшая составляющая развития ребенка, поэтому мы в музее разрешаем трогать предметы. Детям было очень интересно посмотреть как люди жили раньше, что использовали в быту, что носили. Выражаем благодарность воспитательнице Шакировой Л.М. и родителям, которые посвятили время совместному изучению истории со своими детьми.  У детей была возможность уже в музее поделиться впечатлениями с близкими, рассказать, показать то, что привлекло их внимание. После таких посещений у детей возникнет желание снова отправиться в этот же или другой музей и узнать еще что-нибудь новое и интересное. Пребывание в музее,  волей-неволей воспитывает в ребенке определенный вкус, расширяет общий кругозор.