Самым милым и любимым

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране и во всем мире, один из самых главных праздников — Международный женский день. 8 Марта самый светлый, весенний праздник. Мужчины каждый год в этот день поздравляют всех женщин — жен, матерей, дочерей, бабушек, сестер, подруг и коллег, стараясь наполнить этот удивительный день приятными эмоциями, приподнятым настроением и яркими впечатлениями.

Международный женский день появился в результате женских рабочих движений в начале XX века в Северной Америке и распространился по Европе, России как механизм протеста против Войны в общественном движении за мир.
Этот день 8 Марта изначально представлял собой социально — политический праздник, который символизировал борьбу женщин за их права, равенство с мужчинами, демократию и мир. Со временем праздник утратил политическое значение, и день 8 марта стал всемирным днем женщин, когда мужчины поздравляют прекрасных дам, дарят цветы и любовь. Женщины очень любят цветы и ведь не зря они олицетворяют всю женскую сущность, красоту, обаяние, и конечно же неповторимый аромат, ведь у каждой женщины, как и у цветка, он свой.

Накануне Международного женского дня в музее прошла конкурсная развлекательная программа. В начале мероприятия всех участниц поздравил и исполнил песню Фидан Шарифуллин . Праздничная программа развеселила и раззадорила всех присутствующих женщин и настроили на позитивный лад. Пусть на улице еще лежит снег и погода нас не радует солнечными лучами, но на мероприятиях всегда солнечно и весело. Члены нашего замечательного клуба участвовали в конкурсах «Каенанага хат», “Бишек җыры” и тд , а также пели песни ,читали стихи.

Праздничная программа стала настоящим подарком женщинам разных возрастов, заряд положительных эмоций получили все участницы программы .