Ломая барьеры – 2023

3 декабря у нас в стране празднуется Международный День людей с ограниченными возможностями здоровья. Этот день напоминает нам о людях с ограниченными возможностями, которые нуждаются в нашей поддержке и защите, в проявлении доброты и милосердия. Международный день людей с ОВЗ объединяет всех, кому небезразличны судьбы людей, нуждающихся в поддержке и помощи.

В честь этого замечательного праздника, 1 декабря, в фойе РДК работники Молодежного центра совместно с волонтерами провели мероприятие «Ломая барьеры». Также в организации мероприятия приняли участие сотрудники Детской школы искусств, службы Семьи, районного Дома культуры и Шаранского историко-краеведческого музея.

Сотрудники музея показали мастер-класс “Башкирский накосник “. На этом мастер-классе ребята научились изготавливать накосник, которым издавна украшали свои волосы башкирские девушки. Сам процесс изготовления накосника очень увлекательный и творческий. В одну нить собираются бусинки, к которой пришивается фетр и создаются кисти с монетами. Ребята, как одна дружная семья, пообщались друг с другом за общим творческим столом, с большим интересом выполняли работу.