Цикл экскурсий в рамках обрядового фестиваля ” Туй йолаһы “

1-2 ноября в центральном районном доме культуры села Шаран состоялся районный Обрядовый фестиваль «Туй йолаһы» («Свадебный обряд»), в ходе которого  наш музей посетили почетные гости  Султангареева Розалия Асфандияровна – доктор филологических наук, руководитель Научно-исследовательского центра Башкирского фольклора  Башкирского государственного педагогического университета им.Мифтахетдина Акмуллы, заслуженный работник культуры Республики Башкортостан; Габитов Риф Фатихович – Народный артист Республики Башкортостан, лауреат Государственной премии имени Салавата Юлаева, балетмейстер-постановщик Государственного ансамбля народного танца имени Файзи Гаскарова; Куватова Альмира Мухаматшарифовна – режиссер массовых представлений, член союза  театральных деятелей РБ, заслуженный деятель искусств РБ; Галиуллин Азат Хайдарович –младший научный сотрудник ИИЯЛ УФИЦ РАН, корреспондент телеканала БСТ; Баймурзина Гульгина Валитовна – заслуженный работник Республики Башкортостан, главный специалист по фольклору  отдела народного творчества государственного бюджетного учреждения культуры Республики Башкортостан. А также нашими гостями стали участники фестиваля из разных районов Республики Башкортостан. Встреча с ними стала источником вдохновения для сотрудников музея.

Мы благодарим наших гостей за удивительную теплую и душевную встречу