Видео-дискуссия антинаркотической направленности”Белая зебра”

Сотрудники Шаранского историко-краеведческого музея, с обучающимися 9 “А” класса СОШ №1 (кл.рук Шарипова Е.А), провели видео-дискуссию направленную на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни. Здоровье – это главная жизненная ценность, которая во многом определяет будущее страны. К сожалению, наркомания давно стали одной из самых серьезных проблем современной жизни. Это беда, беда всего человечества. В ходе мероприятия присутствующие хотели разобраться в том, что толкает человека к этим вредным привычкам. Неумение справиться с жизненными проблемами или желание быть выше других?После просмотра фильма каждый участник высказал свое мнение о составляющих здорового образа жизни, некоторые поделились полезными советами.Очень жаль, что порой молодежь не задумывается над тем, что сделав один неверный шаг, одно неверное движение – и ты у края пропасти.
Наркомания -это хроническая болезнь,даже после длительной реабилитации возможен срыв.Единственное правильное решение-вообще не пробовать.