Патриотический час “Тот самый первый день войны”

22 июня 1941 года – черный день в истории нашей Родины, начало самой жестокой, самой кровопролитной войны. Пока живет Россия, 22 июня всегда будет Днем памяти и скорби. Будут минуты молчания, зажженные свечи и цветы у памятников.

Этот день напоминает нам о гибели миллионов наших сограждан, о разрушенных жизнях и разрушенных надеждах.

В этот день мы чтим память павших и чествуем ветеранов, отдаем дань глубокого уважения труженикам тыла.

В День памяти и скорби в Шаранском историко-краеведческом музее прошел патриотический час “Тот самый первый день войны”. Сотрудник музея рассказала детям о первых минутах Великой Отечественной войны, о том, как объявляли о начале войны. Ребята узнали сколько тяжести, испытаний и горя пришлось пережить всем, от мала до велика.

В ходе мероприятия звучали памятные песни, стихи, зачитывались записи из сохранившихся дневников, а также все присутствующие почтили минутой молчания память героев, сражавшихся за наши жизни. Дети ознакомились с выставкой “Я помню”.

В День памяти и скорби желаем, чтобы небо над головами было светлым и тихим, чтобы дети весело играли и не знали ужасов войны. Пусть не будут забыты герои, которые положили свою жизнь на арену битв. Пусть между людьми будут царить мир, взаимоуважение и понимание!