Культурно-просветительское мероприятие “Национальные костюмы в собраниях музея”

В Шаранском историко-краеведческом музее состоялось культурно-просветительское мероприятие “Национальные костюмы в собраниях музея”, участниками которого стали обучающиеся 4 класса МБОУ “СОШ № 2 с. Шаран”. Мероприятие прошло в рамках Республиканской музейной акции “День национального костюма в музее”.
В ходе мероприятия ребята ознакомились с костюмными комплектами пяти основных национальностей района, которые выставлены на временной экспозиции. Узнали об их истории, а также приняли участие в играх и викторинах, посвященных дню национального костюма народов Республики Башкортостан.
День национального костюма для детей — это праздник, который дает возможность еще раз обратиться к традициям, истории и культуре народов.