Открытие выставки “Костюм как отражение культуры народа”

Состоялось открытие выставки “Костюм как отражение культуры народа” для учащихся МБОУ “СОШ с. Чалмалы”. Выставка реализована при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Центральное место на выставке занимает воссозданное женское платье северо-западной башкирки, оригинал которого хранится в Шаранском историко-краеведческом музее. Ему более 100 лет. В ходе мероприятия сотрудники музея ознакомили ребят с элементами башкирского народного костюма, с определением орнамента, его видами, отличительными чертами башкирского орнамента.
Также на выставке можно увидеть предметы быта и этнографии из фонда Шаранского историко-краеведческого музея.