Культурно-просветительское мероприятие “Башкирская юрта” в СОШ с. Наратасты

В МБОУ “СОШ с. Наратасты” продолжается ознакомление с выставкой “Костюм как отражение культуры народа”, реализованной при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. На базе выставки прошло занятие о традиционном жилище башкир – юрте.
Дети погрузились в атмосферу башкирской культуры, узнали об особенностях и внутреннем убранстве юрты, о башкирском орнаменте, рассмотрели его элементы.
Особенно интересной для детей стала игровая часть урока, где они все смогли принять участие в игре под названием “Юрта”.
В конце занятия дети красили раскраску в виде жилища «Юрта». Занятие прошло успешно, дети были активны и заинтересованы в работе.
#культурашараншаранскийрайон
#фондкультурныхинициатив