Экскурсия “Вечный огонь Сталинграда”

2 февраля исполнилось 80 лет со дня окончания Сталинградской битвы, которая стала переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны и показала всему миру мужество, героизм и силу духа советских войск.
Ожесточенная битва продолжалась целых 200 дней на берегах Дона и Волги, у стен Сталинграда и непосредственно внутри самого города.
Мужество и героизм советских войск позволили победить в этой решающей, кровопролитной битве, десятки тысяч солдат и офицеров были удостоены правительственных наград, стали Героями Советского Союза.
Сотрудники историко-краеведческого музея провели по Пушкинской карте экскурсию «Вечный огонь Сталинграда», посвященную 80-летию победы в Сталинградской битве для учеников МБОУ «СОШ с. Наратасты» и для учащихся Филиал ГБПОУ ТАК с. Шаран.
В ходе мероприятия ведущие рассказали ребятам о битве за Сталинград, о героизме и мужестве советских солдат, о командном составе, о подвигах рядовых солдат и мирного населения. Также подробно ознакомили учеников с историей наших земляков, участвовавших в Сталинградской битве. Ребята посмотрели хронику Сталинградской битвы, познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова.