Час истории “С нами вся Россия, Великая страна”

12 декабря 2022 года в Шаранском историко-краеведческом музее для учащихся 7-х классов МБОУ «СОШ № 1 с. Шаран» был проведен час истории «С нами вся Россия, Великая страна», приуроченный ко Дню Конституции Российской Федерации.
Сотрудники музея познакомили ребят с историей появления конституций в нашем государстве в разное время, с правами и свободами граждан нашей страны, закреплёнными в основном законе, принятом 12 декабря 1993 года.
Школьники принимали участие в блиц-опросе о Конституции РФ, познавательной игре «Пойми меня», «Сказка ложь, да в ней намек..» и отвечали на вопросы тематической викторины.
В завершение мероприятия специалисты музея предложили учащимся выполнить задания интеллектуального упражнения «Найди соответствие».
Важным результатом таких мероприятий является осознание значимости основного закона страны, понимание не только своих прав, но и обязанностей для того, чтобы вырасти достойными гражданами России.