С днем защиты детей!

1 июня в центре села Шаран прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей. Повсюду звучали детские песни, радостный смех. Как хорошо,  что лето начинается с такой яркой страницы, как этот замечательный праздничный день.
Сотрудники Шаранского историко-краеведческого музея приняли участие в проведении детского сабантуя. На своей площадке районный музей организовал игровую программу и выставку «Загадочные предметы». Дети делились на команды и выполняли следующие задания: «Клубок» – перемотать клубок с одного веретена на другое, «Найди экспонат» – детям загадывали загадки, ответы которых они могли найти на выставке, «Самовар» – с помощью чаши наполняли самовар водой. Помогал ребятам выполнять задания «Кот в сапогах». Участники и организаторы получили массу положительных эмоций. Каждая команда была награждена призами.