“Кораблик детства” в музее

26 мая 2022 г. лагерь “Кораблик детства” при школе МБОУ “СОШ №2 с. Шаран” начал свою работу и его воспитанники уже успели посетить Шаранский историко-краеведческий музей. Для ребят была проведена очень интересная и познавательная экскурсия. Директор музея рассказала воспитанникам об истории родного края, о событиях Великой Отечественной войны, выдающихся земляках-шаранцах. Бурю эмоций и чувств вызвала экспозиция, посвящённая этнографии края. Дети учились пользоваться утварью предков, примеряли каску советского солдата, держали в руках треугольные солдатские письма, которым более 77 лет. Время, проведенное в музее прошло продуктивно и полезно для воспитанников. Выражаем благодарность воспитателям Сафиной Л.Г. и Галимовой Л.С. за организацию похода в музей.