II культурный форум «АРТ-Курултай»

25 марта в Конгресс-холле «Торатау» прошел . Форум является интегрированной площадкой для обсуждения и принятия стратегических решений в сфере культуры, профессионального роста, обмена лучшими практиками и творческих экспериментов.

В рамках форума прошло секционное заседание «Музеи в пространстве культуры: вызовы времени и новые решения». На заседании приняли участие генеральный директор ФГБУК «Российский национальный музей музыки» Брызгалов Михаил Аркадьевич, директор ФГБУК «Российский этнографический музей» Купина Юлия Аркадьевна, профессор кафедры археологии, этнологии Казахского Национального университета имени Аль-Фараби Самашев Зайнолла Самашевич, директор Научно-производственного центра по охране и использованию недвижимых объектов культурного наследия Республики Башкортостан Гайнуллин Данир Ахмадеевич и представители музеев России и Казахстана. Модератором заседания выступил заместитель генерального директора Национального музея Республики Башкортостан Кутлучурин Загир Закиевич.

Участники панельной секции рассмотрели лучшие практики и кейсы в области музейного дела, а также обсудили такие вопросы как деятельность музеев в будущем, коммуникационная стратегия музеев в условиях новых реалий, проблему реконструкции археологических памятников и создание Музейного комплекса «Пещера Шульган-Таш».

#АРТКурултай#ФорумАРТКурултай#шаранскийрайон#культурашараншаранскийрайон#шаранскийисторикокраеведческиймузей