День башкирской семьи

Семья ‒ это самое главное, что есть у человека в его жизни. Взаимопонимание, доверие друг к другу, забота о родных людях. Семья ‒ это опора. Что бы ни произошло с нами, что бы у нас ни случилось, мы всегда получим поддержку и понимание со стороны родных людей. Никто не будет любить нас так, как наши родители. Они готовы пожертвовать всем ради нас.
В 2017г. по инициативе Исполкома Международного союза общественных объединений «Всемирный Курултай (конгресс) башкир» 1 марта объявлен Днем башкирской семьи.