Учащиеся средней школы с. Базгиево активно пользуются возможностями “Пушкинской карты”

В рамках проведения патриотических мероприятий, посвященных 15 и 23 февраля, в музее проведен урок мужества для учащихся МБОУ “СОШ с. Базгиево”. Показ предметов ВОВ и описание событий, связанных с ними погрузили ребят в тяжелые военные годы, но полные патриотизма, мужества и стойкости. Также вспомнили и о героях войн, о которых история еще не написана. Боевые действия в Афганистане унесли жизнь нашего земляка Сафиуллина Андрея, события в Северо-Кавказском регионе – четверых бойцов, все они награждены орденом Мужества посмертно.

#культурашараншаранскийрайон#шаранскийисторикокраеведческиймузей