Внимание! Акция!

Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, что все, окружающее нас сегодня, завтра может стать музейным достоянием? Вещи, предметы, которыми мы пользуемся в быту, на производстве, из свидетелей современной цивилизации превратятся в символы. Музейными экспонатами могут стать любые предметы из окружающего мира, если они помогают представить время и ту атмосферу, в которой они были созданы и «жили».

На протяжении многих лет сотрудниками районного музея ведется тщательная работа по комплектации  и сохранению историко-культурного наследия Шаранского района. В год культурного наследия народов Росссии мы объявляем акцию «Подари экспонат музею», с целью сохранения традиций, памятников истории, культурной самобытности народов, проживавших и проживающих в Шаранском районе.  В этой работе нам не обойтись без вашей помощи, дорогие жители нашего района, так как новые экспозиции нуждаются в интересных предметах – «свидетелях» культурной жизни наших предков.

Уважаемые жители Шаранского района! Просим вас помочь в сохранении исторического и культурного наследия родного края.  Это могут быть:

• интересные документы и фотографии;
  • песни, потешки, прибаутки, сказки, считалки, сохранившиеся на территории вашего проживания;
  • личные вещи известных людей;
  • предметы быта;
  • украшения;
  • элементы одежды.

Возможно предоставление предметов на время выставки, затем они будут возвращены владельцу. На все интересующие вопросы вам ответят сотрудники музея по телефону 2-10-77.