Шаранский историко-краеведческий музей стал участником программы “Пушкинская карта” и принял первых посетителей

По инициативе Президента с 1 сентября 2021г. в России стартовала новая культурная программа «Пушкинская карта». С помощью этой карты молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут приобретать билеты в музеи, театры, галереи, филармонии и другие учреждения культуры, находящиеся на территории Российской Федерации за государственный счёт. В 2021 году на каждую карту зачисляется по 3 тысяч рублей, в следующем году – 5 тысяч рублей. Такая мера социальной поддержки позволит молодёжи приобщиться к культурным ценностям и придаст новый импульс всей отрасли.

В Шаранском районе воспользоваться «Пушкинской картой» можно при посещении Шаранского историко-краеведческого музея и мероприятий, проходящих в районном Доме культуры.

23 ноября 2021 года первыми посетителями по «Пушкинской карте» стали учащиеся 8-11 классов МБОУ «СОШ им. М.Фархутдинова с. Мичуринск». Для них в Шаранском историко-краеведческом музее была организована обзорная экскурсии.

По мере появления новых мероприятий, музей будет включать их в список для продажи по карте. Ознакомиться с афишами мероприятий можно на портале Культура.РФ и в приложении «Госуслуги.Культура».

Приглашаем обладателей «Пушкинской карты» воспользоваться уникальной возможностью и посетить музей.

Для получения подробной информации по оформлению карты и приобретения билета онлайн вы можете обратиться в Шаранский историко-краеведческий музей по тел. 2-10-77.