Милли кейем көнө менән! С днем национального костюма народов Республики Башкортостан!

Дни национального костюма народов Республики Башкортостан проходят два раза в год: в третью пятницу апреля и вторую пятницу сентября. Районный музей активно участвует в этих мероприятиях, готовит выставки и организует культурно-образовательные мероприятия.
«Национальные костюмы в собраниях музея» – под таким названием прошло сегодня мероприятие в районном музее. Обучающиеся МБОУ “СОШ №2 с.Шаран” вместе с учителем башкирского языка и литературы Кадыровой Г.Ф. познакомились с костюмными комплектами основных национальностей Шаранского района. Для ребят был подготовлен интересный и познавательный рассказ об особенностях мужской и женской одежды башкирского, русского, татарского, марийского и чувашского народов.
#милликейемкөнө
#деньнациональногокостюмавмузее