Cотрудники музея приняли участие в спортивном мероприятии по скандинавской ходьбе, которое прошло в рамках республиканского проекта “Башкирское долголетие”

С приветственным словом перед участниками мероприятия выступил начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта с. Шаран Артем Сидоров. О важности вакцинации среди населения и пользе вакцинации для пожилых людей рассказала врач-терапевт Резида Нуриева. Мастер-класс по скандинавской ходьбе провела специалист по адаптивной физической культуре Шаранской ЦРБ Гузалия Хабирова. Опытный инструктор познакомила собравшихся с историей и правилами скандинавской ходьбы, объяснила все нюансы, которые нужно учитывать во время ходьбы. Затем любительницы скандинавской ходьбы не спеша прошли несколько кругов по спортивной площадке.

Все участники мероприятия получили большой заряд бодрости и настроения!

#культурашараншаранскийрайон

#шаранскийисторикокраеведческиймузей