Долгое эхо Чернобыля

26 апреля исполняется 35 лет со Дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В 01:23:58 серия взрывов разрушила реактор и здание 4-го энергоблока Чернобыльской АЭС. Взбунтовавшийся «мирный атом» черным крылом радиации накрыл огромные территории, превращая в зону запустения благодатные земли, принес боль и страдания людям, для которых жизнь разделилась на две части: до и после аварии.

В рамках Республиканской музейной акции «Они спасли мир» в музее было организовано культурно-образовательное мероприятие «Долгое эхо Чернобыля». С большим вниманием и чувством сострадания, ребята слушали рассказ и смотрели кадры из фильмов, посвященных ликвидатором Чернобыльской АЭС.
В этой опасной и ответственной операции приняли участие и шаранцы. Они достойно вели себя в сложнейшей радиационной обстановке, проявили твердость духа и мужество.